>
>
Sport e natura al Passo Tonale

Sport e natura al Passo Tonale

Via San Bartolomeo, 15, Passo del Tonale, Italia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Sport e natura al Passo Tonale - Apartamento de 1 dormitorio - 23
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Papeleras
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Accesibilidad:
Acceso en ascensor

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Depetris Emanuela
11 km
Golf Club Ponte di Legno
10 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
1000 m
Bar Nicos
600 m
Gelateria Bar Monticelli
600 m
Redival
350 m
Remontes
Alpe Alta
450 m
Valena
550 m
Vittoria
450 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
95 km
Entorno natural
Passo del Gavia
12.3 km

Servicios - Sport e natura al Passo Tonale

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
General
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sport e natura al Passo Tonale?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Sport e natura al Passo Tonale?

El alojamiento se encuentra en Via San Bartolomeo, 15, Passo del Tonale, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Sport e natura al Passo Tonale?

Las tarifas en Sport e natura al Passo Tonale se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Sport e natura al Passo Tonale?

Los lugares cercanos para comer incluyen Bar Nicos and Gelateria Bar Monticelli.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Sport e natura al Passo Tonale?

Sport e natura al Passo Tonale puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Sport e natura al Passo Tonale y el aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Bolzano se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 95 km.

¿A qué distancia está Sport e natura al Passo Tonale del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Passo del Tonale hasta apartamento es de alrededor de 400 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Sport e natura al Passo Tonale?

Sport e natura al Passo Tonale solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Sport e natura al Passo Tonale?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Sport e natura al Passo Tonale?

Los miembros del personal de Sport e natura al Passo Tonale dominan inglés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Sport e natura al Passo Tonale?

Los huéspedes pueden caminar fácilmente hasta Parque Nacional del Stelvio en unos minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.