Calicanto Home
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Calicanto Home
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Capilla
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Parking
- Parking gratis
- Parking en la calle
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Peluquería / salón de belleza
- Taquillas
- Llave de acceso
- Extintores
- Esquí
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Calicanto Home comienza a las 18:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El establecimiento se encuentra en San Bartolomeo,15 - Passo del Tonale, Passo del Tonale, Italia.
Las tarifas en Calicanto Home dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Il Focolare, Bar Nicos and Gelateria Bar Monticelli.
El servicio en Calicanto Home está disponible en italiano.
Los huéspedes pueden acceder fácilmente a Parque Nacional del Stelvio en coche.
Calicanto Home se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.
Calicanto Home cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Calicanto Home.
Calicanto Home ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
El alojamiento está a unos 95 km de Aeropuerto de Bolzano por carretera.




































