>
>
Lo Chalet delle Marmotte

Lo Chalet delle Marmotte

Via Circonvallazione, 35 105, Passo del Tonale, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Lo Chalet delle Marmotte - Apartamento de 1 dormitorio - 15
Huéspedes: 5
Área: 47 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a dining area, heating as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso en ascensor

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Depetris Emanuela
10 km
Golf Club Ponte di Legno
10 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
1.2 km
Bar Nicos
350 m
Residence Miriam by Palla di Neve
700 m
Gelateria Bar Monticelli
350 m
Remontes
Alpe Alta
650 m
Valena
600 m
Valbiolo
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
94 km
Entorno natural
Busazza (3326m)
4.4 km

Servicios - Lo Chalet delle Marmotte

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

bed linen are available upon request for an additional charge of 15 EUR per person, per stay.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Lo Chalet delle Marmotte?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Lo Chalet delle Marmotte?

Lo Chalet delle Marmotte está ubicado en Via Circonvallazione, 35 105, Passo del Tonale, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Lo Chalet delle Marmotte?

Para ver los precios exactos en Lo Chalet delle Marmotte, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Lo Chalet delle Marmotte?

Hay opciones para comer cerca de Lo Chalet delle Marmotte, incluyendo Residence Miriam by Palla di Neve (650 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Lo Chalet delle Marmotte?

El personal de Lo Chalet delle Marmotte habla varios idiomas, incluidos español, italiano and rumano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Lo Chalet delle Marmotte?

Parque Nacional del Stelvio se encuentra a poca distancia del alojamiento.

¿A qué distancia está Lo Chalet delle Marmotte del centro de Passo del Tonale?

La distancia desde el centro de Passo del Tonale hasta apartamento es de alrededor de 300 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Lo Chalet delle Marmotte?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Lo Chalet delle Marmotte?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Lo Chalet delle Marmotte?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Lo Chalet delle Marmotte.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Lo Chalet delle Marmotte?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Lo Chalet delle Marmotte.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Lo Chalet delle Marmotte?

La distancia entre Lo Chalet delle Marmotte y Aeropuerto de Bolzano es de aproximadamente 94 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.